Il Consiglio Comunale
 

 

Il Consiglio Comunale è un organo politico rappresentativo, eletto ogni 5 anni dai cittadini.

I Componenti del consiglio Comunale di Pozzallo sono 16.

 

 

Presidente del Consiglio Comunale  Celestri Quintilia

@ mail quintilia.celestri@comune-pozzallo-rg.it

 


Vice Presidente del Consiglio Comunale Giampietro Giuseppe

@ mail giuseppe.giampietro@comune-pozzallo-rg.it


 

 

CONSIGLIERI COMUNALI


Consigliere Morana Stella - stella.morana@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Sudano Valentina - valentina.sudano@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Giannone Francesco - francesco.giannone@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Agosta Rosario - rosario.agosta@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Zocco Pisana Antonio - antonio.zoccopisana@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Azzarelli Alessandra - alessandra.azzarelli@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Agosta Giovanni - giovanni.agosta@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Sorace Barbara - barbara.sorace@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Sparacino Barbara - barbara.sparacino@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Pisana Enzo - enzo.pisana@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Scarso Giorgio - giorgio.scarso@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Carbone Salvatore - salvatore.carbone@comune-pozzallo-rg.it 


Consigliere Sulsenti Giuseppe - giuseppe.sulsenti@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Ballatore Lorenzo - lorenzo.ballatore@comune-pozzallo-rg.it