Sedi e recapiti

 CONTATTA IL COMUNE

 


 

Piazza Municipio n° 1 97016 Pozzallo RG
Partita IVA 00170330880
Centralino 0932 1839
Fax 0932 1839220

@mail       sindaco@comune-pozzallo-rg.it

@pec      protocollo.comune.pozzallo.rg@pec.it

IMPORTANTE: Tutta la posta certificata riguardante i servizi demografici dev'essere inviata all'indirizzo pec: demografici.pozzallo@pec.halleyconsulting.it

 

 

 

 

 

I Servizi e gli Uffici comunali sono dislocati in varie sedi.

Qui di seguito sono indicati i servizi presenti in ciascuna sede ed i relativi contatti.

Ulteriori informazioni sui servizi si possono trovare alla sezione Settori e Servizi

 

Palazzo di Città - Piazza Municipio

Responsabile Staff del Sindaco

 0932 1839260

sindaco@comune-pozzallo-rg.it

sindacocomunepozzallorg@b2bpec.it

Staff del Sindaco

 0932 1839257 - 258 - 261 

sindaco@comune-pozzallo-rg.it
Ufficio Cerimoniale  0932 1839259 cerimoniale@comune-pozzallo-rg.it
Segreteria Vice Sindaco

 0932 1839259

.
Segretario Generale

 0932 1839262

segretariogenerale@comune-pozzallo-rg.it

segretariogenerale@comune-pec.it

Servizio Anticorruzione  0932 1839223 servizioanticorruzione@comune-pozzallo-rg.it
Segreteria generale

 0932 1839206 - 203 -204 

segreteria@comune-pozzallo-rg.it

segreteriagenerale.comune.pozzallo.rg@pec.it

Protocollo  0932 1839201 - 202

protocollo@comune-pozzallo-rg.it

protocollo.comune.pozzallo.rg@pec.it

Presidenza del Consiglio

 0932 1839225

.
Bilancio e Contabilita'

 0932 1839237 - 217 - 232 - 219 - 236 - 238

servizifinanziari@comune-pozzallo-rg.it

servizifinanziari.comune.pozzallo.rg@pec.it

Contratti e servizi cimiteriali  0932 1839205 - 255 - 231 - 234

contratti@comune-pozzallo-rg.it

contratti.comune.pozzallo.rg@pec.it

Affari Legali e Contenzioso  0932 1839233 contenzioso@comune-pozzallo-rg.it
Gestione Economica del Personale  0932 1839209 - 210 economico@comune-pozzallo-rg.it
Economato  0932 1839212 - 211 - 216 economato@comune-pozzallo-rg.it

 

 

Sede Corso Vittorio Veneto

Anagrafe e Stato Civile 

 0932 1839531 - 512 - 517 - 513 - 528 - 515 -  522  - 510

anagrafe@comune-pozzallo-rg.it

statocivile@comune-pozzallo-rg.it

anagrafe.pozzallo@pec.halleyconsulting.it

Elettorale e Leva

 0932 1839530 - 532

 

elettorale@comune-pozzallo-rg.it

elettorale.pozzallo@pec.halleyconsulting.it

elettorale.comune.pozzallo.rg@pec.it

Gestione Giuridica del personale

 0932 1839502 - 524 - 525 - 511 - 508 - 507

 521 

giuridico@comune-pozzallo-rg.it

previdenziale@comune-pozzallo-rg.it

sindacati@comune-pozzallo-rg.it

risorseumane.comune.pozzallo.rg@pec.it

Commercio

 0932 1839523

Tutte le istanze e le comunicazioni

devono essere indirizzate al SUAP e trasmesse a mezzo pec

con le modalità riportate nella pagina del SUAP,

accessibile cliccando qui.

Ogni comunicazione trasmessa in modalità diversa

è irricevibile e non darà luogo all'avvio del relativo procedimento.

SUAP

 0932 1839506

Tutte le istanze e le comunicazioni

devono essere trasmesse a mezzo pec

con le modalità riportate nella pagina del SUAP,

accessibile cliccando qui.

Ogni comunicazione trasmessa in modalità diversa

è irricevibile e non darà luogo all'avvio del relativo procedimento.

 

 

Sede Via Bellini n. 8

Pubblica Istruzione - Servizi Scolastici

 0932 1839312 - 317

pubblicaistruzione@comune-pozzallo-rg.it

Sportello Europa  0932 1839304 - 323 - 320 sportelloeuropa@comune-pozzallo-rg.it
Servizi Sociali

 0932 1839326 - 310 - 313 - 316 - 303

servizisociali@comune-pozzallo-rg.it
Assistenti Sociali  0932 1839307 - 301 serviziosocialeprofessionale@comune-pozzallo-rg.it
Sistemi di Comunicazione  0932 1839305 - 306 .

 

 

 

Centro COM - Viale Australia

 

Centralino 0932 1839703 .
Tributi

0932 1839713 - 704 - 705 - 724 -727 - 728 - 729 - 733 - 734 - 736 - 737

serviziotributi@comune-pozzallo-rg.it

pagamentitributi@comune-pozzallo-rg.it 

tari@comune-pozzallo-rg.it

Edilizia Privata 0932 1839717 - 712 - 730 ediliziaprivata@comune-pozzallo-rg.it
Lavori Pubblici

0932 1839702 

lavoripubblici@comune-pozzallo-rg.it

lavoripubblici.comune.pozzallo.rg@pec.it

Manutenzione 0932 1839701 - 716 - 718 

manutenzione@comune-pozzallo-rg.it

manutenzione.comune.pozzallo.rg@pec.it

Protezione Civile 0932 1839725

protezionecivile@comune-pozzallo-rg.it

protezionecivile.comune.pozzallo.rg@pec.it

 

 

  Polizia Municipale Via Torino

Polizia Municipale

Comandante

Ispettori

Servizio Amministrativo

0932 1839408 (Centralino)

0932 1839401

0932 1839415

0932 1839414 - 404 - 405 - 418

polizialocale@comune-pozzallo-rg.it

polizialocale.comune.pozzallo.rg@pec.it

 

amministrativopl@comune-pozzallo-rg.it

servizioamministrativopl.comune.pozzallo.rg@pec.it

 

 

Altre sedi

Biblioteca - via Scaro, 79 - Villa Marchese Tedeschi 0932 1839610 - 605 - 611

biblioteca@comune-pozzallo-rg.it

www.bibliotecapozzallo.it

www.facebook.com/bibliotecapozzallo

Cultura - Emeroteca - sala Meno Assenza - C.so Vittorio Veneto 0932 1839271 - 273 cultura@comune-pozzallo-rg.it
Sport Turismo e Spettacolo - sala Meno Assenza  0936 1839270 - 272 turismo@comune-pozzallo-rg.it
Ufficio Ecologia - Piazza Studi 0932 1839240 servizioecologia@comune-pozzallo-rg.it
Centro Anziani Madre Teresa di Calcutta

0932 956680

  . ..

Cimitero

3395716074

  .