Il Consiglio Comunale
 

 

Il Consiglio Comunale è un organo politico rappresentativo, eletto ogni 5 anni dai cittadini.

I Componenti del consiglio Comunale di Pozzallo sono 16.

 

 

Presidente del Consiglio Comunale  Dott.ssa Celestri Quintilia

@ mail quintilia.celestri@comune-pozzallo-rg.it

 


Vice Presidente del Consiglio Comunale


 

 

CONSIGLIERI COMUNALI


Consigliere Agosta Giovanni - giovanni.agosta@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Agosta Rosario - rosario.agosta@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Bellaera Maria - maria.bellaera@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Cicero Salvatore - salvatore.cicero@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Colombo Maria - maria.colombo@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Giannone Francesco - francesco.giannone@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Iozzia Rosario - rosario.iozzia@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Monte Raffaele - raffaele.monte@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Morana Stella - stella.morana@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Scarso Giorgio - giorgio.scarso@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Solarino Massimo - massimo.solarino@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Sparacino Barbara - barbara.sparacino@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Sulsenti Giuseppe - giuseppe.sulsenti@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Toscano Salvatore - salvatore.toscano@comune-pozzallo-rg.it


Consigliere Zocco Pisana Antonio - antonio.zoccopisana@comune-pozzallo-rg.it